Главная » 2016 » Апрель » 26 » «ЖИВЕМ, ТАНЦУЯ»
«ЖИВЕМ, ТАНЦУЯ»

Под таким названием  16 апреля прошел отчетный концерт танцевального коллектива «Аквамарин». Старший и младший составы «Аквамарина» – воспитанники Татьяны Вещуновой – явили на большой сцене Вольгинского КДЦ фейерверк ярких и красочных выступлений. Зрителям показали премьерные номера, а также танцевальные постановки уже знакомые и полюбившиеся вольгинцам.

Как известно, в античные времена драгоценный камень «Аквамарин» выделяли среди других за его чудесный цвет. Это талисман всех любителей смены впечатлений, страстных и активных людей. И не зря руководитель коллектива Татьяна Вещунова много лет назад выбрала именно такое название для своих подопечных. Каждое выступление этой большой команды, включающей в себя девчонок разных возрастов, не перестает удивлять публику оригинальностью и неповторимостью. В «Аквамарине» царит дружеская, творческая атмосфера, что позволяет не только развиваться индивидуально, но и делать серьезные коллективные успехи. Репетиции, концерты, поездки на фестивали, снова выступления, и репетиции, репетиции, репетиции... Такова творческая жизнь. И вот настала пора подвести определенную черту – 16 апреля участницы «Аквамарина» пригласили вольгинцев на праздник танца. Отчетный концерт вобрал в себя и драйв, и трогательность: зажигательные ритмы сменялись лирическими композициями. Визитной карточкой коллектива является разнообразный стиль. Свет, звук, череда декораций и костюмов не заставляли скучать присутствующих в зале, а, наоборот, из номера в номер привлекали внимание, являя что-то завораживающее и эмоционально захватывающее. Своими танцами девушки из «Аквамарина» выражали потаенные движения души в разных интерпретациях – они танцевали взглядом, улыбкой. Юные грации перелистывали страницы их творческой жизни. Они позволили зрителям окунуться в жизнь коллектива: вспомнили самые яркие моменты, полюбовались лучшими танцевальными композициями, вновь порадовались достижениям. Будучи постоянными участниками Районного фестиваля культур, девушки за свои годы исполнили немало хореографических постановок с колоритными нотками народов мира, по которым можно изучать их традиции и обычаи. Концертная программа снова дала возможность насладиться китайскими, греческими, узбекскими мотивами и движениями. Массу аплодисментов и россыпь цветов в этот день заслужили участницы: Юлия Абдулова, Анастасия и Наталья Булановы, Арзу Дагиянова, Соня Лыкова, Татьяна Титова, Софья Горкун, Анастасия Алиновская, Ксения Сакович, Дарья Петрова, Диана Ястребова, Инна Канайкина, Полина Воробьева. Порадовали вокальными партиями бывшие участницы «Аквамарина» Диана Пантус и Екатерина Беляева. Выступали гости из города Покрова – танцевальный коллектив «Серебряный дождь». Музыкальные композиции исполнили солисты вокальной группы «Разные» Ильяна Аветян и Игорь Смолина. Проникновенно звучало произведение «Чулочки» в исполнении Марии Донченко, которое предшествовало отделению концертной программы на тему Великой Отечественной войны. Бессменным руководитель коллектива «Аквамарин» Татьяна Вещунова и юные звездочки танца выражают слова благодарности и признательности всем, кто помогал в организации и проведении отчетного концерта: режиссеру-постановщику Ольге Петренко, Виктору Гречишкину, звукорежиссеру Сергею Ухину, светооформителю Игорю Черепкову, видеооформителю Руслану Воронину. Татьяна Михайловна поблагодарила своих воспитанниц за годы совместной работы и пожелала новых творческих успехов. Благодаря энергии, задору и любви к танцевальному искусству «отчетник» порадовал всех, кто пришел поддержать юные таланты. Концерт прошёл на одном дыхании как участников, так и публики. Эта встреча, где гармония музыки, исполнения танцевальных элементов, улыбок в зале, сливаясь воедино, доставила удовольствие всем гостям и зрителям, и, безусловно, оставила яркий след в памяти и душах всех, кто посетил данное мероприятие. Желаем успехов в творчестве, новых побед и свершений!

Корреспондент информационной газеты Вольгинский Вестник Лопухин А. А.

Просмотров: 77 | Добавил: sergej | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2016  »