Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Международный день инвалидов
Международный день инвалидов

Любим, чтим и уважаем

Первая декада декабря во всей России проходит под эгидой помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. Главная цель всех проводимых мероприятий – обратить внимание на то, чтобы вместе создать все необходимые условия, способствующие благополучию и счастью каждого человека на земле. В Вольгинском традиции чтят ежегодно, а потому 7 декабря посетителей дома культуры ждало множество приятных сюрпризов.

Что подарить тем людям, которые являют собой яркий пример для подражания? Тем, кто силен духом, чья воля несгибаема, чье жизнелюбие намного больше, чем у любого из нас? Конечно же, хорошее настроение, приправленное душевным теплом и заботой. Такой мыслью и руководствовались творческие коллективы Вольгинского культурно-досугового центра и не только. До начала красочной концертной программы, людей с ограниченными возможностями здоровья консультировали специалисты ГУ «Владимирское региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации», Управления Пенсионного фонда РФ в Петушинском районе, ГКУ Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по Петушинскому району», ГБУСО Владимирской области «Петушинский комплексный центр социального обслуживания населения». Эксперты в области помощи людям, которых настигла тяжелая болезнь, радушно принимали всех желающих.

Что касается праздничного концерта, каждый номер был подготовлен с особым трепетом. Посетителей мероприятия поздравили малыши из коллектива «Солнечный город», хору «Ветеран» под аккомпанемент директора ВКДЦ Александра Кобякова зрители подпевали с неподдельным удовольствием – народные напевы здесь знакомы каждому.

- Сегодня я хочу пожелать вам еще больше добрых друзей и любящих близких, безграничного счастья и домашнего уюта, крепчайшего здоровья и оптимизма души! , - обратился к зрительному залу глава поселка Вольгинский Сергей Гуляев.

И вновь эстафету поздравлений приняли артисты: девчонки из танцевальных коллективов «Аквамарин» и «Карамель» исполнили яркие патриотичные хореографические номера. Задорную и очень близкую сердцу композицию о маме спели маленькие таланты из вокальной группы «До-Ми-Соль-Ка». Завсегдатая таких уютных мероприятий Валентина Купцова порадовала жителей поселка очаровательными романсами. В этот раз Валентина Ефимовна приготовила сюрприз: проникновенный дуэт с Виктором Кольчевым оставил самые нежные впечатления у зрителя. К слову, исполнители являются членами народного коллектива «Вдохновение», представители которого один за другим выходили на сцену малого зала. Следом свои музыкальные подарки вручили Ольга Васильева, Надежда Сысоева и Валерий Хмелевской. Трогательные стихотворные произведения подготовили молодые актеры театральной студии «Поколение NEXT». И конечно, нельзя не отметить ведущую этого уютного мероприятия Светлану Родионову, которая обращалась к залу с горячими пожеланиями после каждого концертного номера. Чарующие голоса и поздравления согревали зал, поднимали настроение и вызывали самые теплые и добрые чувства у присутствующих. По окончанию праздничной программы, гостей дома культуры пригласили за стол на традиционное чаепитие с задушевными беседами.

Равные права и возможности – высокая цель, к которой должно стремиться современное общество. Пусть каждый из нас внесет свою лепту в ее исполнение. Редакций «ВВ» еще раз от всей души поздравляет всех тех, кого постиг недуг. Вы заслужили исключительно понимание, уважение, восхищение и бесконечную любовь. С праздником!

Просмотров: 77 | Добавил: sergej | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2016  »