Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Дворец культуры зажигает огни!
Дворец культуры зажигает огни!

Всего пару месяцев назад начался новый учебный год, а вместе с ним возобновили свою работу детские кружки, секции и студии. По старой доброй традиции, воспитанники Вольгинского Культурно-досугового центра вышли на сцену 3 ноября, чтобы показать, каких высот они достигли за минувший сезон.
За годы своего существования, Вольгинский дом культуры превратился в настоящее королевство, наполненное танцами, песнями и театральным искусством. Ну а в роли «подданных» уже много лет служат искусные руководители творческих коллективов, которые не только развивают в детях талант и учат быть их настоящими артистами, но и воспитывают в них доброту, любовь и великодушие. И потому, концерт, посвященный открытию творческого сезона всегда непредсказуем – никто не догадается, что юные дарования приготовили зрителю на этот раз. Лишь одно остается неизменным – люди ежегодно заполняют зал, чтобы получить исключительно позитивные впечатления и без устали аплодировать воспитанникам храма культуры.
Любому концерту задают тон правильные ведущие. Творческий коллектив досугового центра с присущей им идейностью и креативом подошли к этому нюансу: помимо стандартной улыбчивой ведущей в роскошном вечернем платье, номера объявляла вредная и приставучая уборщица, которая за годы работы в ДК насмотрелась на работников сцены и решила, что пора бы уже сменить профессию. Оригинальные шутки и веселые перепалки этого актерского дуэта дали хороший старт мероприятию. Казалось бы, что еще нового можно придумать, когда создаешь праздник из года в год? У организаторов всегда есть ответ. Тут вам и захватывающие дух номера, и комедийные постановки, и современная хореография. Переплетение жанров и создает это многообразие искусства, которого так жаждет искушенный зритель. Внешний вид творческого марафона заслуживает отдельного внимания: на каждый концертный номер готовятся уникальные декорации, шьются костюмы, накладывается грим. Дети пробуют себя в новом амплуа или доводят до нового уровня мастерства имеющиеся навыки, бесконечно прогрессируют и результат, надо сказать, на лицо. Выступления коллективов неустанно взрывали овациями зрительный зал.
Итак, творческий сезон-2016 в Вольгинском открыт. Безусловно, нас ждет множество сюрпризов и невероятных задумок в исполнении самых талантливых людей поселка. Культурно-досуговый центр распахнул свои двери на целый год и готов встречать гостей и жителей муниципалитета по всем канонам современного искусства!

Просмотров: 87 | Добавил: sergej | Рейтинг: 0.0/0